Bäckereikühlschrank -2°C/+8°C, 733 L, Umluftkühlung, Energieklasse E
Bäckereikühlschrank -2°C/+8°C, 733 L, Umluftkühlung, Energieklasse E
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 150 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | -2°C/ +8°C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 400 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 733 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +43 °C/ 60 % |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Gasmenge | 130 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Außenmaterial | Edelstahl |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | Durch digitalen Thermostat |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Mit Schlüssel |
| Anzahl der Backblechen | Teglie 600x400 o 600x800 mm |
| Temperaturregelung | Durch digitalen Thermostat |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Kühlschrank für Bäckerei und Konditorei |
| Motor | integriert |
| Baumaterial | Edelstahl |
| Nettogewicht | 150 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | -2°C/ +8°C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 400 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 733 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +43 °C/ 60 % |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Gasmenge | 130 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Außenmaterial | Edelstahl |
| Kühlung | Umluftkühlung |
|---|---|
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | Durch digitalen Thermostat |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Mit Schlüssel |
| Anzahl der Backblechen | Teglie 600x400 o 600x800 mm |
| Temperaturregelung | Durch digitalen Thermostat |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Kühlschrank für Bäckerei und Konditorei |
| Motor | integriert |
| Baumaterial | Edelstahl |
Bäckereikühlschrank -2°C/+8°C, 733 L, Umluftkühlung, Energieklasse E
Der Bäckereikühlschrank ist aus Edelstahl AISI304, hingegen die Bodenplatte und die Rückwand sind aus verzinktem Edelstahl. Er verfügt über eine Volltür und höhenverstellbare Füße aus Edelstahl AISI304. Die abgerundete Ecken des Innenraumes erleichtern den Reinigungsvorgang und sorgen für Zweckmäßigkeit und Hygiene.
Bei der Umluftkühlung wird die Kälte von einem externen Lamellenverdampfer mit Korrosionschutz erzeugt. Die Korrosionsschutzbehandlung soll die Oxidation verhindern, die sich durch die Bildung von Frost/Kondensation im Normalbetrieb des Kühlschranks bilden würde.
Die Temperatur ist positiv und liegt zwischen -2°C und +8°C und kann einfach durch einen digitalen Thermostat gesteuert und reguliert werden. Der Thermostat kontrolliert auch die Abtauung.
Eine Raumtemperatur von bis zu 43°C und eine relative Luftfeuchtigkeit von 60% sorgen für ein perfektes Kühlergebnis.
Eine Rahmenheizung verhindert die Bildung von Kondenswasser in der Türdichtung.
Der Türanschlag ist wechselbar. Es gibt einen ergonomischen Türgriff. Die Magnetdichtung ist leicht entfernbar.
Standardausstattung:
-10 PAAR FÜHRUNGSSCHIENEN
-INNENBELEUCHTUNG
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 700 Liter“.
Sein tatsächliches Fassungsvermögen beträgt 733 Liter.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi