Kühlschrank (525 Liter), Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+8°C
Kühlschrank (525 Liter), Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+8°C
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Leistung | 0,29 KW |
|---|---|
| Nettogewicht | 134 Kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Temperatur | -2 °C/+8°C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Kategorie | 600 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +43 °C/ 60 % |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gasmenge | 130 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | manuell |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Leistung | 0,29 KW |
|---|---|
| Nettogewicht | 134 Kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Temperatur | -2 °C/+8°C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Kategorie | 600 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +43 °C/ 60 % |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gasmenge | 130 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Kühlung | Umluftkühlung |
|---|---|
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | manuell |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
Kühlschrank (525 Liter), Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+8°C
Der Kühlschrank mit Umluftkühlung besitzt eine Volltür. Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert
Der Kühlschrank ist aus AISI304 Edelstahl. Die Rück- und die Unterseite ist verzinkt. Er besitzt höhenverstellbare Füße aus Edelstahl.
Bei der Umluftkühlung wird die vom Verdampfer abgekühlte Luft mit einem Ventilator in den Innenraum geblasen und verteilt. Die Luft wird permanent bewegt, was für eine gleichmäßige Temperatur im gesamten Innenraum sorgt. Der Verdampfer hat einen Korrosionsschutz.
Die Temperatur kann zwischen -2°C und +8°C reguliert werden. Sie liegt im Plusbereich, auch wenn der Kühlschrank auf -2°C eingestellt werden kann. Um aber ein Gefrieren der Lebensmittelprodukt zu vermeiden ist es ratsam den Kühlschrank nicht auf Minustemperaturen einzustellen. Die Temperatur kann mithilfe des digitalen Thermostats kontrolliert und geregelt werden. Auch die Abtaufunktion wird durch das digitale Thermostat aktiviert.
Eine Raumtemperatur von bis zu 43°C und eine relative Luftfeuchtigkeit von 60% sorgen für ein perfektes Kühlergebnis.
Eine Rahmenheizung verhindert die Bildung von Kondenswasser in der Türdichtung. Außerdem besitzt der Kühlschrank einen Auffangbehälter für Kondenswasser.
Der Türanschlag ist wechselbar. Es gibt einen ergonomischen Türgriff. Die Magnetdichtung ist leicht entfernbar.
Standardausstattung:
3 Kühlschrankgitter (530 mm x 540 mm)
3 Auflageschienen
Verschließbare Tür
Innenbeleuchtung
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 600 Liter“.
Sein tatsächliches Fassungsvermögen beträgt 535 Liter.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi