Kühlschrank (1400 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, 2 Glastüren, Temperatur -2°C/+10°C
Kühlschrank (1400 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, 2 Glastüren, Temperatur -2°C/+10°C
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 197 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1400 l |
| Kategorie | 1400 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +30°C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Glastür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 4 |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 197 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1400 l |
| Kategorie | 1400 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +30°C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Glastür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 4 |
| Motor | integriert |
Kühlschrank (1400 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, 2 Glastüren, Temperatur -2°C/+10°C
Der robuste und elegante Kühlschrank mit Umluftkühlung eignet sich hervorragend für den Gebrauch in der Gastronomie.
Er hat ein Fassungsvermögen von 1400 Liter und die Temperatur liegt im postitiven Bereich (-2°C/+10°C)
Er besitzt 2 sich automatisch schließenden Glastüren mit Magnetdichtung. Die Türanschläge sind wechselbar. Außerdem besitzt er ein Panel, eine digitale Steuerung und einen EIN/AUS-Schalter. Er hat höhenverstellbare Edelstahlfüßen und kompakte Griffe.
Im Lieferumfang sind 6 GN2/1 Kühlschrankgitter (650 x 530 mm) und die dazugehörigen Auflageschienen enthalten.
Bei der Umluftkühlung wird die vom externen Verdampfer abgekühlte Luft mit einem Ventilator in den Innenraum geblasen und verteilt.
Das Kühlaggregat ist tropenfest. Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu +43°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 60 % HR für ein perfektes Kühlergebnis.
Die 60 mm dicke Isolierung ist aus hochdruckgespritztem Polyurethan – FCKW/HFCKW-frei.
Die Abtauung erfolgt automatisch und eine Wärmetauscher-Edelstahlspirale sorgt für die Verdunstung des Kondenswassers.
Der Kühlschrank ist aus rostfreien Edelstahl und die Rück-, die Ober- und die Unterseite aus verzinktem Stahlblech. Faktoren die eine Garantie für Robustheit und Hygiene sind.
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Standardausstattung:
6 GN2/1 Kühlschrankgitter aus Polyethylen (650 mm x 530 mm),
12 Auflageschienen aus Edelstahl,
verschließbares Türschloss,
beleuchtetes Steuerpult,
4 LED-Leisten (1200 mm)
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 1400 Liter“.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi