Kühlschrank (1200 Liter), Edelstahl, 2 Glastüren, Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+10°C
Kühlschrank (1200 Liter), Edelstahl, 2 Glastüren, Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+10°C
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 189 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 600 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1200 l |
| Kategorie | 1200 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +30°C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Glastür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 4 |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 189 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 600 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1200 l |
| Kategorie | 1200 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +30°C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Glastür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 4 |
| Motor | integriert |
Kühlschrank (1200 Liter), Edelstahl, 2 Glastüren, Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+10°C
Der qualitativ hochwertige Kühlschrank mit den 2 Glastüren eignet sich hervorragend für eine optimale Lagerung der Lebensmittel.
Temperaturbereich: 2°C/+10°C, positiv
Bei der Umluftkühlung wird die Kälte durch einen Verdampfer erzeugt, der sich im äußeren Teil der Kammer befindet. Die warme Luft wird aus der Kammer gesogen, vom Verdampfer gekühlt und dann wieder mithilfe eines Ventilators in den Innenraum geblasen und dort verteilt.
Das Kühlaggregat ist leicht entfernbar und tropenfest. Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu +43°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 60% für ein perfektes Kühlergebnis.
Der Kühlschrank ist aus Edelstahl und die Rück-, die Ober- und die Unterseite aus verzinktem Stahlblech. Eine Garantie für Robustheit und Langlebigkeit. Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Der Kühlschrank besitzt 2 sich automatisch schließende Glastüren die mit einem Schlüssel verschließbar sind. Der Türanschlag ist wechselbar. Er hat eine Magnetdichtung.
Außerdem hat er eine Standardbeleuchtung, ein Bedienfeld mit digitaler Anzeige und einen EIN/AUS-Schalter.
Die 60 mm dicke Isolierung ist aus hochdruckgespritztem Polyurethan – FCKW/HFCKW-frei. Die Abtauung erfolgt automatisch und eine Wärmetauscher-Edelstahlspirale sorgt für die Verdunstung des Kondenswassers.
Die herausnehmbaren Auflageschienen für die Kühlschrankgitter sind regulierbar und die höhenverstellbaren Standfüße sind aus Edelstahl.
Standardausstattung:
6 Kühlschrankgitter aus Polyethylen (530 mm x 530 mm),
12 Auflageschienen aus Edelstahl,
Schloss mit Schlüssel ,
beleuchtetes Steuerpult,
4 Led-Beleuchtungen (1200 mm)
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 1200 Liter“.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi