Kühlschrank (1200 Liter), Umluftkühlung, 3-türig, Temperatur -2°C /+10°C, Energieklasse G
Kühlschrank (1200 Liter), Umluftkühlung, 3-türig, Temperatur -2°C /+10°C, Energieklasse G
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 176 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 3 |
| Fassungsvermögen | 1200 l |
| Kategorie | 1200 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +40°C / 40% HR |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 5 |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 176 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 3 |
| Fassungsvermögen | 1200 l |
| Kategorie | 1200 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +40°C / 40% HR |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
|---|---|
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 5 |
| Motor | integriert |
Kühlschrank (1200 Liter), Umluftkühlung, 3-türig, Temperatur -2°C /+10°C, Energieklasse G
Der 3-türige robuste und elegante Kühlschrank mit Umluftkühlung eignet sich hervorragend für den Gebrauch in der Gastronomie.
Er hat ein Fassungsvermögen von 1200 Liter und die Temperatur liegt im postitiven Bereich (-2°C/+10°C).
Er besitzt 3 sich automatisch schließende Türen mit Magnetdichtung. Der Türanschlag ist wechselbar.
Außerdem hat er ein Panel, eine Digitalanzeige, einen EIN/AUS-Schalter, höhenverstellbare Standfüße und kompakte Griffe.
Zur Standardausstattung gehören 7 Kühlschrankgitter (530 x 530 mm) und die dazugehörigen Auflageschienen, die Kontrollleuchte und das Türschloß.
Bei der Umluftkühlung wird die Kälte durch einen Verdampfer erzeugt, der sich im äußeren Teil der Kammer befindet. Die warme Luft wird aus der Kammer gesogen und vom Verdampfer gekühlt und dann mithilfe eines Ventilators wieder in den Innenraum geblasen und dort verteilt.
Das Kühlaggregat ist ein Monoblock, leicht entfernbar und tropenfest. Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu +43°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 60% für ein perfektes Kühlergebnis.
Die 60 mm dicke Isolierung ist aus hochdruckgespritztem Polyurethan – FCKW/HFCKW-frei. Die Abtauung erfolgt automatisch und die Verdunstung des Kondenswassers mithilfe der Kondensatorspule (Spirale) aus Edelstahl AISI316L.
Der Kühlschrank ist aus Edelstahl und die Rück-, die Ober- und die Unterseite aus verzinktem Stahlblech. Faktoren die eine Garantie für Langlebigkeit sind.
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Standardausstattung:
7 Kühlschrankgitter aus Polyethylen (530 mm x 530 mm),
14 Auflageschienen aus Edelstahl,
Schloss mit Schlüssel,
beleuchtetes Steuerpult,
kleine Halogenleuchte
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 1200 Liter“.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi