Kühlschrank (600 Liter), Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+10°C, Energieklasse G
Kühlschrank (600 Liter), Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+10°C, Energieklasse G
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 108 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 600 l |
| Kategorie | 600 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +40°C / 40% HR |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 5 |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 108 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 600 l |
| Kategorie | 600 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +40°C / 40% HR |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
|---|---|
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 5 |
| Motor | integriert |
Kühlschrank (600 Liter), Umluftkühlung, Temperatur -2°C /+10°C, Energieklasse G
Der Kühlschrank, dessen Temperatur im Plusbereich liegt (2°C/+10°C), erlaubt eine optimale Lagerung der Lebensmittel.
Der Kühlschrank ist aus Edelstahl und die Rück-, die Ober- und die Unterseite aus verzinktem Stahlblech. Faktoren die eine Garantie für Langlebigkeit sind. Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Er hat eine solide Volltür und eine Bedienblende (oben auf der Vorderseite). Die digitale Kontrollanzeige, das Steuerpult mit dem EIN/AUS-Schalter und der Schalter für die Innenbeleuchtung befinden sich hinter der Bedienblende. Der verschließbare Kühlschrank ist mit einer Beleuchtung ausgestattet.
Kältemittel: R134a
Die Kälte wird durch einen sich außerhalb befindenden Verdampfers erzeugt und sie wird mithilfe eines Ventilators in der Innenkammer verteilt.
Das Kühlaggregat ist ein Monoblock, leicht entfernbar und tropenfest. Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu +40°C/42°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 65% für ein perfektes Kühlergebnis.
Die 60 mm dicke Isolierung ist aus hochdruckgespritztem Polyurethan – FCKW/HFCKW-frei. Die Abtauung und die Verdunstung des Kondenswassers erfolgt automatisch.
Der Kühlschrank hat eine sich automatisch schließende Tür und der Türanschlag ist wechselbar. Er besitzt eine Magnetdichtung, entfernbare und verstellbare Auflageschienen für die Kühlschrankgitter, höhenverstellbare Füße aus Edelstahl und einen modernen kompakten Griff. Die Innenecken sind abgerundet was eine gründliche Reinigung vereinfacht.
Standardausstattung:
3 Kühlschrankgitter aus Polyethylen (530 mm x 530 mm),
6 Auflageschienen aus Edelstahl,
Schloss mit Schlüssel,
beleuchtetes Steuerpult,
kleine Halogenleuchte
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 600 Liter“.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi