Kühlschrank (700 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, mit Glastür, Temperatur 0°C /+10°C
Kühlschrank (700 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, mit Glastür, Temperatur 0°C /+10°C
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Leistung | 0,34 KW |
|---|---|
| Nettogewicht | 117 kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | 0 °C/ 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 700 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +30°C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Glastür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 4 |
| Motor | integriert |
| Leistung | 0,34 KW |
|---|---|
| Nettogewicht | 117 kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | 0 °C/ 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 700 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +30°C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Glastür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 4 |
| Motor | integriert |
Kühlschrank (700 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, mit Glastür, Temperatur 0°C /+10°C
Der Kühlschrank mit Umluftkühlung der ideal für den Gebrauch in der Gastronomie ist, eignet sich hervorragend für die optimale Lagerung von verarbeiteten oder frischen Lebensmittel.
Er hat ein Fassungsvermögen von 700 Liter. Die Temperatur (0°C a +10°C) liegt im Plusbereich.
Die Glastür ermöglicht es einen Blick auf die im Inneren lagernden Produkte zu werfen, ohne dass der Kühlschrank geöffnet werden muss. Der Türanschlag ist wechselbar (das Montageset ist im Lieferumfang enthalten).
Bei der Umluftkühlung wird die Kälte durch einen Verdampfer erzeugt, der sich im äußeren Teil der Kammer befindet. Die warme Luft wird aus der Kammer gesogen und vom Verdampfer gekühlt und dann mithilfe eines Ventilators in den Innenraum geblasen und dort verteilt. Im Innenraum herrscht eine etwas trockenere Kälte.
Das Kühlaggregat ist ein Monoblock, leicht entfernbar und tropenfest. Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu 43°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 60% für ein perfektes Kühlergebnis.
Die 60 mm dicke Isolierung ist aus hochdruckgespritztem Polyurethan – FCKW/HFCKW-frei.
Die Abtauung erfolgt automatisch und die Verdunstung des Kondenswassers mithilfe der Kondensatorschlange (Spirale) aus Edelstahl AISI316L.
Der Kühlschrank ist aus Edelstahl und die Rück-, die Ober- und die Unterseite aus verzinktem Stahlblech. Die Tür mit einer Öffnungsposition von 100° schließt sich automatisch und hat eine leicht entfernbare Magnetdichtung. Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Der Kühlschrank besitzt ein digitales Display, entfernbare und verstellbare Auflageschienen für die Kühlschrankgitter, höhenverstellbare Füße aus Edelstahl und einen kompakten Griff.
Standardausstattung:
3 Kühlschrankgitter GN2/1 aus Polyethylen (650 mm x 530 mm),
6 Auflageschienen aus Edelstahl
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 700 Liter“.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi