Kühlschrank (600 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, mit Glastür, Temperatur 0°C /+10°C
Kühlschrank (600 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, mit Glastür, Temperatur 0°C /+10°C
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Leistung | 0,34 KW |
|---|---|
| Nettogewicht | 114 kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Temperatur | 0 °C/ 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 600 l |
| Kategorie | 600 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +40°C / 40% HR |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Glastür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 5 |
| Motor | integriert |
| Leistung | 0,34 KW |
|---|---|
| Nettogewicht | 114 kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Temperatur | 0 °C/ 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 600 l |
| Kategorie | 600 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +40°C / 40% HR |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
|---|---|
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Glastür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Klimaklasse | 5 |
| Motor | integriert |
Kühlschrank (600 Liter), Edelstahl, Umluftkühlung, mit Glastür, Temperatur 0°C /+10°C
Der Kühlschrank mit Umluftkühlung der ideal für den Gebrauch in der Gastronomie ist, eignet sich hervorragend für die optimale Lagerung von verarbeiteten oder frischen Lebensmittel.
Er ist mit einer Glastür ausgestattet, die es ermöglicht einen Blick auf die im Inneren lagernden Produkte zu werfen, ohne dass der Kühlschrank geöffnet werden muss.
Bei der Umluftkühlung wird Kälte wird durch einen Verdampfer erzeugt, der sich im äußeren Teil der Kammer befindet. Die warme Luft wird aus der Kammer gesogen, vom Verdampfer gekühlt und dann mithilfe eines Ventilators in den Innenraum geblasen und dort verteilt. Im Innenraum herrscht eine etwas trockenere Kälte.
Das Kühlaggregat ist leicht entfernbar und tropenfest. Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu +30°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 55% für ein perfektes Kühlergebnis.
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Die 60 mm dicke Isolierung ist aus hochdruckgespritztem Polyurethan – FCKW/HFCKW-frei.
Die Abtauung und die Verdunstung des Kondenswassers erfolgen automatisch.
Der Kühlschrank hat eine sich automatisch schließende Volltür und der Türanschlag ist wechselbar. Er besitzt eine Magnetdichtung, ein digitales Display, entfernbare und verstellbare Auflageschienen für die Kühlschrankgitter, höhenverstellbare Füße aus Edelstahl und einen modernen kompakten Griff.
Standardausstattung:
3 Kühlschrankgitter aus Polyethylen (530 mm x 530 mm),
6 Auflageschienen aus Edelstahl
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 600 Liter“.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi