copy of Armadio refrigerato ventilato TN - porta in vetro - capacità 650 LT - tropicalizzato
copy of Armadio refrigerato ventilato TN - porta in vetro - capacità 650 LT - tropicalizzato
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 134 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 18 °C/-22 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 590 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 650 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +32 °C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Gasmenge | 130 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Negativ |
| Consumo annuo Kwh | 2542 KWh/anno |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | durch digitales Thermostat |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | verschließbare Tür |
| Temperaturregelung | mithilfe des digitalen Thermostats |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 134 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 18 °C/-22 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 590 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 650 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +32 °C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Gasmenge | 130 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Negativ |
| Consumo annuo Kwh | 2542 KWh/anno |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | durch digitales Thermostat |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | verschließbare Tür |
| Temperaturregelung | mithilfe des digitalen Thermostats |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
Armadio refrigerato ventilato, temperatura - 2° C/ + 8° C, capacità 650 litri, provvisto di porta in vetro.
L' armadio refrigerato ventilato ha una struttura sia esterna sia interna realizzata interamente in acciaio INOX AISI 304, mentre i pannelli esterni di fondo e quelli posteriori sono in acciaio zincato. L' armadio è anche regolabile in altezza grazie alla presenza di piedini in acciaio INOX AISI 304. L' interno della cella presenta angoli arrotondati per facilitare le operazioni di pulizia e offrire pertanto praticità e igiene nell' utilizzo.
La refrigerazione è ventilata e dunque il freddo viene prodotto da un evaporatore esterno ad alette trattate anticorrosione.
La temperatura è positiva ( - 2° C/ + 8° C) e può essere facilmente controllata e regolata tramite un termostato digitale posto sul pannello frontale il quale controlla anche lo sbrinamento.
L'armadio refrigerato è tropicalizzato e ciò significa che l'apparecchiatura ha il massimo rendimento fino a + 43° C con un'umidità relativa del 60%.
E' presente una resistenza elettrica inserita nella cornice della porta per l' eliminazione della condensa e l' evaporazione dell' acqua di condensa è automatica.
L' armadio possiede 1 porta reversibile con impugnature ergonomiche e guarnizione magnetica facilmente estraibile. La porta è in vetro e si chiude con la chiave.
DOTAZIONE DI SERIE:
- luce interna;
- 3 griglie GN2/1;
- 3 coppie di guide.
L'armadio refrigerato ventilato, viste le sue dimensioni, rientra nella categoria di litraggio dei frigoriferi inferiore o uguale a 700 litri.
Il suo litraggio reale e nominale è di 650 litri.
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi