copy of Armadio refrigerato ventilato - temperatura -2°C/+8°C - capacità 650 LT
copy of Armadio refrigerato ventilato - temperatura -2°C/+8°C - capacità 650 LT
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 120 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 650 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gasmenge | 120 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 120 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 650 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gasmenge | 120 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
Armadio refrigerato ventilato, temperatura -2° C/ + 8° C, capacità 650 litri.
L' armadio refrigerato ventilato con 1 porta cieca ha una struttura esterna e interna interamente reaizzata in acciaio INOX, mentre i pannelli esterni di fondo e quello posteriore sono in acciaio zincato. L' armadio è regolabile in altezza grazie alla presenza di piedini in acciaio INOX.
La refrigerazione è ventilata e ciò significa che il freddo viene prodotto da un evaporatore esterno ad alette trattato anticorrosione. L'unità refrigerante è tropicalizzata.
La temperatura è positiva e si attesta tra i - 2° C e + 8° C. La temperatura può essere inoltre costantemente regolata e controllata tramite un termostato digitale il quale controlla anche lo sbrinamento.
L'armadio refrigerato lavora con una resa del 100% fino ad una temperatura massima, dell’ambiente in cui è posto, di + 43° C con un'umidità relativa del 60%.
La porta è reversibile ed è dotata di impugnature ergonomiche.
DOTAZIONE DI SERIE:
- 3 griglie GN2/1;
- 3 coppie di guide.
L'armadio refrigerato ventilato, viste le sue dimensioni, rientra nella categoria di litraggio dei frigoriferi inferiore o uguale a 700 litri.
Il suo litraggio reale e nominale è di 650 litri.
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi