Tisch-Planetenrührmaschine, herausnehmbarer Kessel, 7 L, einphasig
Tisch-Planetenrührmaschine, herausnehmbarer Kessel, 7 L, einphasig
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Leistung | 0,27 kW |
|---|---|
| Nettogewicht | 17 Kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Fassungsvermögen der Teigknetmaschine | 7 Liter |
| Geschwindigkeit | 635 U/Min. |
| Teigkapazität | 1,05 Kg |
| Mindest Teigmasse | 0,3 Kg |
| Teigknetmaschinen - Modelltypen | Planetenrührmaschine |
| Kessel | abnehmbar |
| Antrieb | Zahnradantrieb |
| Material Utensil | Edelstahl |
| Material des Kessels | Acciaio INOX |
| Leistung | 0,27 kW |
|---|---|
| Nettogewicht | 17 Kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Fassungsvermögen der Teigknetmaschine | 7 Liter |
| Geschwindigkeit | 635 U/Min. |
| Teigkapazität | 1,05 Kg |
| Mindest Teigmasse | 0,3 Kg |
| Teigknetmaschinen - Modelltypen | Planetenrührmaschine |
|---|---|
| Kessel | abnehmbar |
| Antrieb | Zahnradantrieb |
| Material Utensil | Edelstahl |
| Material des Kessels | Acciaio INOX |
Tisch-Planetenrührmaschine, herausnehmbarer Kessel, 7 L, einphasig
Die Planetenrührmaschine ist für die Herstellung verschiedener Teigarten geeignet: Pizza, Brot, Keksen, Croissants, Brioches, Windbeutel, Biskuitteige, Mürbeteige, Meringues, Pürees, Mayonnaise, verschiedene Saucen und Schlagsahne.
Die Bestandteile der Maschine sind: der Kessel, der Schneebesen und das Schutzgitter (aus Edelstahl AISI304) und die Knetspirale und der Spachtel (aus Aluminium).
Diese Planetenrührmaschine verfügt über einen Zahnradantrieb.
Sie verfügt über einen Mikroschalter am Deckel und am Kessel.
Der Kessel ist herausnehmbar und die Zubehörteile können schnell eingesetzt werden (Schnellkopplung).
Der Kessel kann bis zu 550 mm mit dem seitlichen Drehknopf angehoben.
Die 10 stufige Geschwindigkeit der Maschine ist regulierbar.
AUSWAHL DER GESCHWINDIGKEIT UND ZUBEHÖR:
1. Knethaken: ideal für härte Teige, mit niedriger Geschwindigkeit zu verwenden. Das Mehlgewicht ist auf dem Kessel angezeigt. Das Wassergewicht muss zirka 47/50% des Mehlgewichtes betragen.
2. Quirl: ideal für flussige Teige, Kuchen, Pürees und Farcen, mit mittlerer Geschwindigkeit zu verwenden.
3. Schneebesen: ideal für Sahne und Eier, mit höher Geschwindigkeit zu verwenden.
Es ist möglich, verschiedene Zubereitungen zu realisieren:
Schneebesen: Konditorcremes, Eier, Kuchen
Knethaken: Nudelteig, Brot, Pizzateig
Flachrürer: Porridge, Farce, Kekse
STANDARDAUSSTATTUNG:
- Schutzgitter Ø 250 mm x H 80 mm
- Stromkabel + Stecker
- Kessel Ø 250 mm x H 210 mm
- Schneebesen L 215 mm x Ø 140 mm
- Flachrührer L 225 mm x Ø 160 mm
- Knethaken L 225 mm
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi