Tisch-Planetenrührmaschine, herausnehmbarer Kessel, 5 L, einphasig
Tisch-Planetenrührmaschine, herausnehmbarer Kessel, 5 L, einphasig
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Leistung | 0,25 KW |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Fassungsvermögen der Teigknetmaschine | 5 Liter |
| Spannung | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Geschwindigkeit | SPIRALE: 0-550 RPM |
| Teigkapazität | 0,75 kg |
| Mindest Teigmasse | 0,2 Kg |
| Teigknetmaschinen - Modelltypen | Planetenrührmaschine |
Tisch-Planetenrührmaschine, herausnehmbarer Kessel, 5 L, einphasig
Die Planetenrührmaschine ist für die Herstellung verschiedener Teigarten geeignet: Pizza, Brot, Keksen, Croissants, Brioches, Windbeutel, Biskuitteige, Mürbeteige, Meringues, Pürees, Mayonnaise, verschiedene Saucen und Schlagsahne.
Die Bestandteile der Maschine sind: der Kessel, der Schneebesen und das Schutzgitter (aus Edelstahl AISI304) und die Knetspirale und der Spachtel (aus Aluminium).
Diese Planetenrührmaschine verfügt über einen Zahnradantrieb.
Sie verfügt über einen Mikroschalter am Deckel und am Kessel.
Der Kessel ist herausnehmbar und die Zubehörteile können schnell eingesetzt werden (Schnellkopplung).
Der Kessel kann mit dem seitlichen Drehknopf angehoben und abgesenkt werden.
ZUBEHÖR IM LIEFERUMFANG:
1. Knethaken: klebrige Teige
2. Flachrührer: Farcen (z.B. Gnocchifarce)
3. Schneebesen: Sahne und Eier
Der Kessel ist leicht herausnehmbar und der Kopf ist beweglich bis zu 150 mm.
Die 10 stufige Geschwindigkeit der Maschine ist regulierbar.
Die Zubehörteile sind höhenverstellbar, sodass sie den Boden des Kessels nicht berühren.
Es ist möglich, verschiedene Zubereitungen zu realisieren:
Schneebesen: Konditorcremes, Eier, Kuchen
Knethaken: Nudelteig, Brot, Pizzateig
Flachrürer: Porridge, Farce, Kekse
STANDARDAUSSTATTUNG:
- Schutzgitter Ø 215 mm
- Stromkabel + Stecker
- Kessel Ø 220 mm
- Schneebesen L 200 mm x Ø 130 mm
- Flachrührer Ø 145 mm
- Knethaken L 230 m
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi