copy of Armadio refrigerato statico - capacità 400 LT - temperatura 0°C/+8°C
copy of Armadio refrigerato statico - capacità 400 LT - temperatura 0°C/+8°C
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 108 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Temperatur | -2°C/+8°C |
| Kältemittel (Gas) | R600a |
| Leistungsverbrauch | 300 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Kategorie | 400 Liter |
| Gasmenge | 105 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Kühlung | statisch |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag nicht wechselbar |
| Verschlussart | mit Schlüssel |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 108 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Temperatur | -2°C/+8°C |
| Kältemittel (Gas) | R600a |
| Leistungsverbrauch | 300 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Kategorie | 400 Liter |
| Gasmenge | 105 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Kühlung | statisch |
| Innere Struktur | Edelstahl |
|---|---|
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag nicht wechselbar |
| Verschlussart | mit Schlüssel |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
Armadio refrigerato statico, capacità 400 litri, temperatura 0° C/ + 8° C.
L' armadio refrigerato statico AK400TN presenta una struttura interna con angoli arrotondati per facilitare la pulizia e rendere pertanto il macchinario pratico e igienico.
L' armadio ha una struttura interna ed esterna realizzata interamente in acciaio INOX AISI 304 e 1 porta cieca. I pannelli di fondo e il pannello posteriore sono invece in acciaio zincato. L' armadio è regolabile in altezza grazie alla presenza dei piedini in acciaio INOX.
La refrigerazione è statica e ciò significa che il freddo viene prodotto da una piastra posta all' interno della camera stessa. Il freddo viene propagato per irraggiamento e un ventilatore uniforma la temperatura. In camera si verrà così a creare un freddo un po' più umido. Nella refrigerazione statica il raffreddamento dei prodotti avviene per irraggiamento del freddo dalle pareti. La temperatura interna sarà dunque più bassa vicino alle pareti e nella parte inferiore dell’armadio refrigerato stesso a causa della reazione fisica dell’aria che raffreddandosi diventa più pesante e tende a scendere.
L' armadio ha una temperatura di esercizio che si colloca in un range che va da 0° C a + 8° C. La temperatura è dunque positiva e può essere costantemente controllata e regolata grazie alla presenza di un termostato digitale.
L'armadio refrigerato lavora con una resa del 100% fino ad una temperatura massima, dell’ambiente in cui è posto, di + 33° C con un'umidità relativa del 60%.
L' eliminazione della condensa avviene grazie alla presenza di una resistenza elettrica alloggiata nella cornice della porta. L' acqua di condensa viene raccolta con una bacinella.
DOTAZIONE DI SERIE:
- 3 griglie 53 cm x 54 cm;
- 3 coppie guide.
Viste le dimensioni, l'armadio refrigerato statico AK400TN rientra all'interno della categoria di litraggio dei frigoriferi inferiore o uguale a 400 litri.
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi