copy of Armadio refrigerato statico - capacità 535 LT - temperatura 0°C/+8°C
copy of Armadio refrigerato statico - capacità 535 LT - temperatura 0°C/+8°C
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 130 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatur | -2°C/+8°C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 290 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 535 Liter |
| Kategorie | 600 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | + 33 °C - 60 % |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Geräuschpegel | 55 dB(A) |
| Gasmenge | 110 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Außenmaterial | Edelstahl |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | bei Stillstand |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Mit Schlüssel |
| Temperaturregelung | digital |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Baumaterial | Edelstahl |
| Nettogewicht | 130 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatur | -2°C/+8°C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 290 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 535 Liter |
| Kategorie | 600 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | + 33 °C - 60 % |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Geräuschpegel | 55 dB(A) |
| Gasmenge | 110 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
|---|---|
| Außenmaterial | Edelstahl |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | bei Stillstand |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Mit Schlüssel |
| Temperaturregelung | digital |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Baumaterial | Edelstahl |
Armadio refrigerato statico, capacità 535 litri, temperatura 0° C/+ 8° C.
L' armadio refrigerato statico AK600TN ha una robusta struttura sia esterna sia interna realizzata in acciaio INOX - AISI 304, mentre i pannelli esterni di fondo e quelli posteriori sono in acciaio zincato. L' armadio ha una struttura interna caratterizzata da angoli arrotondati per offrire praticità e favorire le operazione di pulizia.
La refrigerazione è statica e ciò significa che il freddo viene prodotto da una piastra posta all' interno della camera. Il freddo viene propagato per irraggiamento e un ventilatore uniforma la temperatura.
Nella refrigerazione statica il raffreddamento dei prodotti avviene per irraggiamento del freddo dalle pareti.
La temperatura interna sarà dunque più bassa vicino alle pareti e nella parte inferiore dell’armadio refrigerato stesso a causa della reazione fisica dell’aria che raffreddandosi diventa più pesante e tende a scendere.
La temperatura è positiva e si staglia su un range che va da 0° C a + 8° C. E' possibile tenere controllata e regolata la temperatura grazie a un termostato digitale posto sul pannello frontale.
L'armadio refrigerato lavora con una resa del 100% fino ad una temperatura massima, dell’ambiente in cui è posto, di + 33° C con un'umidità relativa del 60%.
L' eliminazione della condensa avviene grazie a una resistenza elettrica inserita nella cornice della porta e l' acqua di condensa viene raccolta tramite una bacinella.
L' armadio è regolabile in altezza grazie ai piedini in acciaio INOX AISI 304.
DOTAZIONE DI SERIE:
- 3 griglie GN2/1;
- 3 coppie di guide.
Viste le dimensioni, l'armadio refrigerato statico AK600TN rientra all'interno della categoria di litraggio dei frigoriferi inferiore o uguale a 600 litri.
Il suo litraggio reale e nominale è di 535 litri.
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi