Tiefkühlschrank (700 Liter), Umluftkühlung, -18°C/-22°C, externer Motor
Tiefkühlschrank (700 Liter), Umluftkühlung, -18°C/-22°C, externer Motor
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 101 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V - 1 - 50 Hz // 230 V - 1 - 60 Hz |
| Temperatur | - 18 °C/-22 °C |
| Kältemittel (Gas) | R452 |
| Leistungsverbrauch | 30 W |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 700 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Negativ |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Abtauung | durch Luftzufuhr |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Bedienfeld | Digitales Display |
| Motor | remoto |
| Nettogewicht | 101 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V - 1 - 50 Hz // 230 V - 1 - 60 Hz |
| Temperatur | - 18 °C/-22 °C |
| Kältemittel (Gas) | R452 |
| Leistungsverbrauch | 30 W |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 700 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Energieeffizienzklasse | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatur ( +/- ) | Negativ |
| Kühlung | Umluftkühlung |
|---|---|
| Abtauung | durch Luftzufuhr |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Bedienfeld | Digitales Display |
| Motor | remoto |
Tiefkühlschrank (700 Liter), Umluftkühlung, -18°C/-22°C, externer Motor
Der robuste und elegante Tiefkühlschrank mit Umluftkühlung und einer Volltür eignet sich hervorragend für den Gebrauch in der Gastronomie.
Fassungsvermögen: 700 Liter
Temperaturbereich: -18°C/-22°C, negativ
Bei der Umluftkühlung wird die vom externen Verdampfer abgekühlte Luft mit einem Ventilator in den Innenraum geblasen und verteilt.
Der Kühlschrank hat einen sich außerhalb befindenden Motor. Das bedeutet, dass sich im Inneren des Gerätes nur das Verdampfungsteil befindet, während der Verflüssigungsteil separat gekauft und von qualifiziertem Personal mit einer Kältelizenz (F-GAS) installiert werden muss.
Die Abtauung erfolgt durch Luftzufuhr.
Der Kühlschrank ist aus rostfreien Edelstahl und die Rück-, die Ober- und die Unterseite aus verzinktem Stahlblech. Faktoren die eine Garantie für Robustheit und Hygiene sind.
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Dieser Tiefkühlschrank mit externen Motor besitzt keine Energieklasse. Die Energieklasse hängt von dem Motor ab an dem er letztendlich angeschlossen wird.
Der Türanschlag ist wechselbar. Die Anleitung dafür finden sie in der Gebrauchsanweisung.
Standardausstattung:
3 GN2/1 Kühlschrankgitter aus Kunststoff (650 mm x 530 mm),
6 Auflageschienen aus Edelstahl,
verschließbares Türschloss,
beleuchtetes Steuerpult
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Tiefkühlschränke / 700 Liter“.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi