Kombinierter Tiefkühlschrank BT + BT (1400 Liter), Umluftkühlung, 2-türig, doppelte Temperatur -18°C/-22°C, externer Motor
Kombinierter Tiefkühlschrank BT + BT (1400 Liter), Umluftkühlung, 2-türig, doppelte Temperatur -18°C/-22°C, externer Motor
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 189 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | -18°C/-22°C und -18°C/-22°C |
| Kältemittel (Gas) | R507 (R404a) |
| Leistungsverbrauch | 60 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1400 l |
| Kategorie | 1400 Liter |
| Temperatur ( +/- ) | Mischtemperatur |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | remoto |
| Nettogewicht | 189 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | -18°C/-22°C und -18°C/-22°C |
| Kältemittel (Gas) | R507 (R404a) |
| Leistungsverbrauch | 60 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1400 l |
| Kategorie | 1400 Liter |
| Temperatur ( +/- ) | Mischtemperatur |
| Systemsteuerung | digital |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | remoto |
Kombinierter Tiefkühlschrank BT + BT (1400 Liter), Umluftkühlung, 2-türig, doppelte Temperatur -18°C/-22°C, externer Motor
Der robuste und elegante Tiefkühlschrank mit Umluftkühlung eignet sich hervorragend für den Gebrauch in der Gastronomie.
Fassungsvermögen: 1400 Liter
Doppelte Temperatur: -18°C/-22°C und -18°C/-22°C
Er besitzt 2 sich automatisch schließenden Türen mit Magnetdichtung. Die Türanschläge sind wechselbar. Außerdem besitzt er ein glattes Panel, eine digitale Steuerung und einen EIN/AUS-Schalter. Er hat höhenverstellbare Edelstahlfüßen und kompakte Griffe.
Bei der Umluftkühlung wird die vom externen Verdampfer abgekühlte Luft mit einem Ventilator in den Innenraum geblasen und verteilt.
Der Tiefkühlschrank hat einen sich außerhalb befindenden Motor. Das bedeutet, dass sich im Inneren des Gerätes nur das Verdampfungsteil befindet, während der Verflüssigungsteil separat gekauft und von qualifiziertem Personal mit einer Kältelizenz (F-GAS) installiert werden muss.
Die 60 mm dicke Isolierung ist aus hochdruckgespritztem Polyurethan – FCKW/HFCKW-frei.
Die Abtauung erfolgt automatisch und eine Edelstahlspirale sorgt für die Verdunstung des Kondenswassers.
Der Tiefkühlschrank ist aus Edelstahl und die Rück-, die Ober- und die Unterseite aus verzinktem Stahlblech. Faktoren die eine Garantie für Robustheit und Hygiene sind.
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Standardausstattung:
6 GN2/1 Kühlschrankgitter aus Polyethylen (650 mm x 530 mm),
12 Auflageschienen aus Edelstahl,
verschließbares Türschloss,
Beleuchtung unter dem Bedienfeld,
kleine Halogenleuchte
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Tiefkühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Tiefkühlschränke / 1400 Liter“.
Der Tiefkühlschrank mit einem Gesamtfassungsvermögen von 1400 Litern besteht aus 2 unabhängige Kühlbereiche. Wenn Sie Motoren kaufen möchten, müssen sie 2 Kühlaggregate kaufen.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi