Gemüsekühlschrank (700 L), Umluftkühlung, 2-türig, -2°C/+10°C, Energieklasse F
Gemüsekühlschrank (700 L), Umluftkühlung, 2-türig, -2°C/+10°C, Energieklasse F
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 132 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 320 W |
| Isolierungsstärke | 80 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 700 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +40°C / 40% HR |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Gemüsekühlschrank |
| Klimaklasse | 5 |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 132 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 2 °C/ + 10 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 320 W |
| Isolierungsstärke | 80 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 700 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +40°C / 40% HR |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Systemsteuerung | digital |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | selbstschließend |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Gemüsekühlschrank |
| Klimaklasse | 5 |
| Motor | integriert |
Gemüsekühlschrank (700 L), Umluftkühlung, 2-türig, -2°C/+10°C, Energieklasse F
Der robuste und elegante Kühlschrank eignet sich hervorragend für den Gebrauch in der Gastronomie.
Er ist ideal für die Lagerung von Gemüse.
Bei der Umluftkühlung wird die vom externen Verdampfer abgekühlte Luft mit einem Ventilator in den Innenraum geblasen und verteilt. Im Innenraum herrscht eine etwas trockenere Kälte.
Regulierbare Temperatur: -2°C/+10°C, positiv.
Das Kühlaggregat ist leicht entfernbar und tropenfest. Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu +40°C/42°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 60% Rh für ein perfektes Kühlergebnis. Der Kühlschrank hat eine modulierte Belüftung zur Aufrechterhaltung der inneren Luftfeuchtigkeit.
Der Kühlschrank ist aus Edelstahl und die Rück-, die Ober- und die Unterseite aus verzinktem Stahlblech. Faktoren die eine Garantie für Robustheit und Hygiene sind.
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Die 60 mm dicke Isolierung ist aus hochdruckgespritztem Polyurethan – FCKW/HFCKW-frei.
Die Abtauung erfolgt automatisch und eine Edelstahlspirale sorgt für die Verdunstung des Kondenswassers.
Die sich automatisch schließenden Volltüren mit Magnetdichtung sind mit einem Schlüssel verschließbar. Die Türanschläge sind wechselbar. Der Kühlschrank besitzt ein glattes Panel, eine digitale Steuerung und einen EIN/AUS-Schalter. Er hat höhenverstellbare Edelstahlfüße und kompakte Griffe.
Standardausstattung:
10 GN1/1 Behälter (530 mm x 352 mm) aus Polypropylen,
5 paar Auflageschienen aus Edelstahl,
Türschloss mit Schlüssel,
Beleuchtung unter dem Steuerpult,
kleine Halogenleuchte
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam den Kondensator regelmäßig zu reinigen.
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Gemüsekühlschränke / 700 Liter“.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi