Tiefkühlschrank (1333 L), Umluftkühlung, 2 Türen, -18°C/-22°C, Energieklasse D
Tiefkühlschrank (1333 L), Umluftkühlung, 2 Türen, -18°C/-22°C, Energieklasse D
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 159 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | -18°C/-22° C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 958 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1333 l |
| Kategorie | 1400 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +43 °C/ 60 % |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gasmenge | 150 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Negativ |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag nicht wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 159 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | -18°C/-22° C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 958 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1333 l |
| Kategorie | 1400 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +43 °C/ 60 % |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gasmenge | 150 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Negativ |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag nicht wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
Tiefkühlschrank (1333 L), Umluftkühlung, 2 Türen, -18°C/-22°C, Energieklasse D
Der Tiefkühlschrank mit Umluftkühlung ist aus Edelstahl AISI 304. Die äußere Bodenplatte und die Rückwand hingegen bestehen aus verzinktem Stahl. Die Füße aus Edelstahl AISI 304 sind höhenverstellbar (110-165 mm).
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich erleichtert.
Bei der Umluftkühlung wird die Kälte durch einen externen Verdampfer mit korrosionsbeständigen Lamellen erzeugt. Die Korrosionsschutzbehandlung verhindert die Oxidation, die sich infolge der Bildung von Frost/Kondensation normalerweise bilden würde.
Temperaturbereich: -18°C/-22°C, negativ
Die Temperatur kann mithilfe eines digitale Thermostats auf der Frontplatte kontrolliert und geregelt werden. Die Abtauung erfolgt mittels Heißgas und wird ebenfalls durch das Thermostat kontrolliert.
Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu +43°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 60 % HR für ein perfektes Kühlergebnis.
Eine Rahmenheizung verhindert die Bildung von Kondenswasser in der Türdichtung. Die Verdampfung des Kondenswassers erfolgt automatisch.
Er besitzt 2 verschließbare Volltüren mit ergonomischen Griffen und leicht entfernbarer Magnetdichtung.
60 mm Isolierung
Kühlmittel: R290 (ökologisches Gas)
Energieklasse: D
Standardausstattung:
- 6 Kühlschrankgitter GN2/1 aus Kunststoff
- 12 Auflageschienen aus Edelstahl
- innere Beleuchtung
- 2 verschließbare Türen
- tropenfester Kompressor
Aufgrund seiner Maße findet man den Tiefkühlschrank in der Kategorie "Tiefkühlschränke / 1400 Liter“.
Sein tatsächliches Fassungsvermögen beträgt 1333 Liter.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi