Kühlschrank (1333 Liter), Umluftkühlung, 2-türig, -2°C /+8°C, Full Optional, Energieklasse C
Kühlschrank (1333 Liter), Umluftkühlung, 2-türig, -2°C /+8°C, Full Optional, Energieklasse C
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 198 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | -2°C/+8°C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 450 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1333 l |
| Kategorie | 1400 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | + 38° C/ 60 HR |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Gasmenge | 135 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag nicht wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 198 Kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | -2°C/+8°C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 450 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Fassungsvermögen | 1333 l |
| Kategorie | 1400 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | + 38° C/ 60 HR |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Gasmenge | 135 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag nicht wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
Kühlschrank (1333 Liter), Umluftkühlung, 2-türig, -2°C /+8°C, Full Optional, Energieklasse C
Der Kühlschrank mit Umluftkühlung ist aus Edelstahl AISI 304. Die Rück - und die Unterseite bestehen aus verzinktem Stahl. Er besitzt höhenverstellbare Standfüße (110 - 165 mm) aus Edelstahl AISI 304.
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet was eine gründliche Reinigung wesentlich vereinfacht.
Bei der Umluftkühlung wird die kühle Luft mithilfe eines externen Verdampfers mit korrosionsgeschützten Lamellen erzeugt. Dieser Korrosionsschutz verhindert eine Korrosionsbildung durch Frost und Kondenswasser.
Die Temperatur (-2°C e +8°C) liegt im positiven Bereich und kann mithilfe eines digitalen Thermostats, das auch für die Abtauung zuständig ist, reguliert und kontrolliert werden.
Bei einer Raumtemperatur von bis zu +43°C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von 60% wird ein perfektes Kühlergebnis erzielt.
Das Kondenswasser wird mithilfe der Rahmenheizung in den Türen beseitigt. Die Verdunstung des Kondenswassers erfolgt automatisch.
Der mit einem Schlüssel verschließbare Kühlschrank besitzt 2 Volltüren mit ergonomische Griffe und eine leicht entfernbare magnetische Dichtung.
Augrund der Isolierplatten (60 mm stark) und des Kühlmittels R290 (ein leistungsstarkes ökologisches Gas) erreicht der Kühlschrank die Energieklasse C.
Standardausstattung:
Innere LED-Beleuchtung,
Rahmenheizung in der Tür,
verschließbare Kühlfächer,
6 Kühlschrankgitter GN2/1,
6 paar Auflageschienen,
tropenfester Kompressor
Aufgrund seiner Maß e findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie „Kühlschränke / 1400 Liter“.
Der Kühlschrank hat ein tatsächliches Fassungsvermögen von 1333 Liter.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi