Tiefkühlschrank (650 L), Umluftkühlung, Temperatur -18°C/-22°C, Energieklasse D
Tiefkühlschrank (650 L), Umluftkühlung, Temperatur -18°C/-22°C, Energieklasse D
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 150 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 18 °C/-22 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 590 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 650 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | + 30°C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gasmenge | 135 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Negativ |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
| Nettogewicht | 150 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Spannung | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatur | - 18 °C/-22 °C |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Leistungsverbrauch | 590 W |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Fassungsvermögen | 650 l |
| Kategorie | 700 Liter |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | + 30°C / 55% HR |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Gasmenge | 135 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Negativ |
|---|---|
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Ausführung Tür | Volltür |
| Tür | Türanschlag wechselbar |
| Verschlussart | Türschloss mit Schlüssel |
| Kühleinheit | nicht tropentauglich |
| Struktur des Kühlschrankes | aus Edelstahl |
| Art des Kühlschrankes | Standard |
| Motor | integriert |
Tiefkühlschrank (650 L), Umluftkühlung, Temperatur -18°C/-22°C, Energieklasse D
Der Tiefkühlschrank ist aus Edelstahl. Die Rück- und die Unterseite bestehen hingegen aus verzinktem Stahlblech. Die Füße aus Edelstahl sind höhenverstellbar (110 - 165 mm).
Die Ecken im Innenraum sind abgerundet, was eine gründliche Reinigung wesentlich vereinfacht.
Bei der Umluftkühlung wird die Kälte durch einen externen Verdampfer mit korrosionsgeschützten Lamellen erzeugt. Die Korrosionsschutzbehandlung verhindert die Oxidation, die sich infolge der Bildung von Frost/Kondensation normalerweise bilden würde.
Temperaturbereich: -18°C/-22°C, negativ
Die Temperatur kann mithilfe eines digitalen Thermostats kontrolliert und geregelt werden.
Der Kompressor sorgt bei einer Raumtemperatur von bis zu +32°C .
Eine Rahmenheizung verhindert die Bildung von Kondenswasser in der Türdichtung. Die Verdampfung des Kondenswassers erfolgt automatisch. Die Abtauung erfolgt mittels Heißgas.
Der Tiefkühler hat eine Volltür mit einer entfernbaren Magnetdichtung und einem ergonomischen Griff. Das Kühlfach ist verschließbar.
60 mm Isolierung
Kühlmittel: R290
Energieklasse D
Für einen einwandfreien Betrieb ist es ratsam max. 10 paar Auflageschienen zu verwenden.
Standardausstattung:
- 3 Kühlschrankgitter GN2/1 aus Kunststoff
- 6 Auflageschienen
- verschließbare Tür
- innere Beleuchtung
- Rahmenheizung
- Kompressor
Aufgrund seiner Maße findet man den Kühlschrank mit Umluftkühlung in der Kategorie Tiefkühlschränke / 700 Liter“.
Sein tatsächliches Fassungsvermögen beträgt 650 Liter.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi