Banco pizza 60x40 - 3 porte - capacità 580 litri
Banco pizza 60x40 - 3 porte - capacità 580 litri
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Leistung | 290 W |
|---|---|
| Nettogewicht | 312 Kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Temperatur | -2°C/+8°C |
| Fassungsvermögen | 580 L |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 3 |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +43 °C/ 60 % |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Gasmenge | 105 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Außenmaterial | Edelstahl |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Schubladenblock | ohne Schublade |
| Arbeitsfläche | Granit |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Aufsatzvitrine | ohne Aufsatzvitrine |
| Baumaterial | Edelstahl |
| Leistung | 290 W |
|---|---|
| Nettogewicht | 312 Kg |
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Temperatur | -2°C/+8°C |
| Fassungsvermögen | 580 L |
| Kältemittel (Gas) | R290 |
| Isolierungsstärke | 60 mm |
| Anzahl der Türen | 3 |
| Max. Temperatur/Luftfeuchtigkeit | +43 °C/ 60 % |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Gasmenge | 105 gr |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
|---|---|
| Außenmaterial | Edelstahl |
| Kühlung | Umluftkühlung |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Abtauung | automatisch |
| Schubladenblock | ohne Schublade |
| Arbeitsfläche | Granit |
| Kühleinheit | tropentauglich |
| Aufsatzvitrine | ohne Aufsatzvitrine |
| Baumaterial | Edelstahl |
Il banco pizza refrigerato ventilato è un elemento di grande utilità all'interno di pizzerie e ristoranti in quanto rappresenta il luogo di lavoro del cuoco e deve pertanto essere pratico e funzionale.
Ha una struttura interna ed esterna realizzata interamente in acciaio INOX - AISI304, materiale che offre robustezza, igiene e praticità. Il banco è provvisto anche di un comodo e pratico ripiano di lavoro in granito con alzatina posteriore per agevolare le operazioni di lavorazione dei prodotti. Il banco pizza è anche regolabile in altezza grazie ai piedini in acciaio INOX - AISI304.
Il banco ha refrigerazione ventilata con evaporatore ad alette e ricircolo di aria fredda. Il freddo viene prodotto da un evaporatore posto all'esterno della camera. Un ventilatore aspira l'aria calda dalla camera, la convoglia contro l'evaporatore per raffreddarla e successivamente spinge l'aria raffreddata all'interno della camera. Il gruppo refrigerante è tropicalizzato, ossia l'ambiente esterno di lavoro può arrivare a una temperatura di +40°C/42°C con 65% di umidità relativa.
La temperatura si disloca in un range di - 2° C/ + 8° C. L'armadio ha una temperatura positiva, ma potrebbe raggiungere anche una temperatura negativa di - 2 ° C. E' comunque preferibile non utilizzare una temperatura negativa in quanto i prodotti posti in camera si possono congelare.
La temperatura, inoltre, può essere facilmente letta su di un termostato digitale posto sulla parete frontale del banco.
Il banco è dotato di 3 porte provviste di una resistenza per l'eliminazione della condensa e di una guarnizione magnetica facilmente estraibile.
DOTAZIONE DI SERIE: 3 griglie 60 cm x 40 cm ( 1 griglia per porta ) + 6 guide.
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi