Eiswürfelmaschine, quadratische Eiswürfel, 450kg/24h, dreiphasig
Eiswürfelmaschine, quadratische Eiswürfel, 450kg/24h, dreiphasig
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Eiswürfel Gewicht | 10 g. |
|---|---|
| Tagesleistung | 450 kg |
| Lagerkapazität | separat |
| Standardspannung | 400 V/ 3 N/ 50 Hz |
| Leistung | 2350 W |
| Nettogewicht der Eiswürfelmaschine | 98 Kg |
| Eiswürfel pro Produktionszyklus | 342 |
| Art des Eiswürfels | quadratische Eiswürfel |
| Kältemittel | R452A |
| Steuerungtechnik | elektronisch |
Eiswürfelmaschine, quadratische Eiswürfel, 450kg/24h, dreiphasig
Die Eiswürfelmaschine für die Herstellung von quadratischen Eiswürfel ist aus Edelstahl gefertigt. Sie verfügt über die neueste Technologie, um maximale Effizienz und dauerhafte Leistung zu gewährleisten.
Die quadratischen Eiswürfel werden in einem senkrecht montierten Verdampfer geformt. Der Verdampfer besteht aus würfeligen Kupferformen. Das Wasser dringt in diese Formen ein und die charakteristische Würfelform wird gebildet. Aufgrund von heißem Gas fällt das Eis aus den Formen und zerbricht beim Fallen in den Behälter in quadratische Würfel. Die quadratischen Würfel sind flach und haben eine hohe Dichte. Die Eiswürfel sind ideal zum Kühlen von Getränken in Fastfood-Lokalen, Restaurants oder Clubs.
Diese Eiswürfelmaschine verbraucht sehr wenig Wasser und ist daher sehr energiesparend.
Das Gerät besitzt ein elektronisches Kontrollsystem und einen leicht entfernbaren seitlichen Kondensationsfilter.
Die modulare Eiswürfelmaschine muss in Kombination mit einem Eisvorratsbehälter verwendet werden.
Die Maschine kann entweder mit einer Wasserkühlung oder mit einer Luftkühlung gekauft werden.
NÜTZLICHE HINWEISE:
- Wenn Sie das Gerät einbauen wollen empfehlen wir eine Eiswürfelmaschine mit Wasserkühlung, da die Luftkühlung in diesem Fall meist nicht ausreicht, um das Gerät ausreichend zu kühlen.
- Da die luftgekühlte Eiswürfelmaschine die Luft von außen bezieht arbeitet sie in den Sommermonaten weniger effizient.
- Luftgekühlte Eiswürfelmaschinen müssen aufgrund der Staubpartikel die sich absetzen, häufiger gewartet werden.
- Die Eiwürfelmaschine mit Wasserkühlung hat einen höheren Wasserverbrauch da sie nicht nur für die Eiswürfel sondern auch für die Kühlung Wasser benötigt.
Die verfügbare Eiswürfelmaschine hat eine Wasserkühlung. Um die Lieferzeit einer Eiswürfelmaschine mit mit Luftkühlung zu erfahren wenden Sie sich bitte an die Verkaufsabteilung.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi