Elektro Heißluftofen für Brioches, Luftbefeuchter, Flügeltür, mechanische Steuerung, einphasig, 4 Backbleche GN2/3
Elektro Heißluftofen für Brioches, Luftbefeuchter, Flügeltür, mechanische Steuerung, einphasig, 4 Backbleche GN2/3
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 50 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Betriebstemperatur | 50 °C/300 °C |
| Spannung | 220-240 V/ 50-60 Hz |
| Gesamte elektrische Leistung | 3,5 kW |
| Timer | 1-120’ |
| Außenmaterial | Edelstahl |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Ausführung Backofen | Elektrobackofen |
| Eigenschaften der Tür | Doppelglas und öffnet sich seitlich |
| Art des Backofens | Konvektion |
| Führungsschienen | abnehmbar |
| Backofen | für Gastronomiebetriebe |
| Bedienfeld des Ofens | mechanisch |
| Anzahl der Backblechen | 4 GN 2/3 Bleche |
| Grillfunktion | nein |
| Backenphasen | nein |
| Luftbefeuchter | ja |
| Baumaterial | Edelstahl |
| Nettogewicht | 50 kg |
|---|---|
| Spannung | einphasig - 230 V |
| Betriebstemperatur | 50 °C/300 °C |
| Spannung | 220-240 V/ 50-60 Hz |
| Gesamte elektrische Leistung | 3,5 kW |
| Timer | 1-120’ |
| Außenmaterial | Edelstahl |
| Innere Struktur | Edelstahl |
| Ausführung Backofen | Elektrobackofen |
| Eigenschaften der Tür | Doppelglas und öffnet sich seitlich |
| Art des Backofens | Konvektion |
|---|---|
| Führungsschienen | abnehmbar |
| Backofen | für Gastronomiebetriebe |
| Bedienfeld des Ofens | mechanisch |
| Anzahl der Backblechen | 4 GN 2/3 Bleche |
| Grillfunktion | nein |
| Backenphasen | nein |
| Luftbefeuchter | ja |
| Baumaterial | Edelstahl |
Elektro Heißluftofen für Brioches, Luftbefeuchter, Flügeltür, mechanische Steuerung, einphasig, 4 Backbleche GN2/3
Der elektrische Heißluftofen eignet sich hervorragend für den Bäckerei- und Konditoreibetrieb. Im Gegensatz zu anderen statischen Backöfen ist die Backzeit kürzer und die Wärmeverteilung gleichmässiger. 2 autoreverse Ventilatoren, deren Drehrichtung während der Backzeit automatisch geändert wird, sorgen für eine bessere und gleichmässige Wärmeverteilung.
Der Luftbefeuchter (er muss an der Wasserversorgung angeschlossen sein) wird vom Benützer manuell mithilfe eines Schalters auf dem Bedienfeld gesteuert. Der eingeschaltene Luftbefeuchter speist die Kammer der Ventilatoren mit Wasser. Der dabei entstehende Dampf sorgt dafür dass die Gebäckwaren gut aufgehen und weich und saftig werden.
Die Temperatur und der Backvorgang wird mechanisch eingestellt. Auf dem Bedienfeld befindet sich der Schalter für den Luftbefeuchter, der Timer (regulierbar von 1 - 120'), die Kontrollleuchte für den Timer, die Kontrolllampe für die Temperatur, und der Thermostatschalter (50° a 300°).
Der Heißluftbackofen ist aus Edelstahl und eignet sich für 4 Backbleche GN 2/3. Die Flügeltür besitzt einen robusten, ergonomischen Griff.
Er lässt sich schnell und einfach reinigen da die Ecken im Innenraum abgerundet sind und die Führungsschienen herausgenommen werden können. Die Beschichtung des Innenbodens erleichtert das Ablaufen der Kondensflüssigkeit.
Standardausstattung:
1 GN 2/3 Gitter,
1 GN 2/3 Backblech,
2 autoreverse Ventilatoren,
Innenbeleuchtung
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi