copy of Lavastoviglie elettronica trifase cesto 50x50cm altezza 32cm - dosatore brillantante e detergente installato
copy of Lavastoviglie elettronica trifase cesto 50x50cm altezza 32cm - dosatore brillantante e detergente installato
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 50 kg |
|---|---|
| Spannung | dreiphasig - 400 V |
| Spannung | 400 V/ 3 N/ 50 Hz |
| Zykluszeit | 80-120-180 sec |
| Fassungvermögen des Beckens | 28 lt |
| Heizleistung Becken | 1200 W |
| Heizleistung Boiler | 6 kW |
| Boilerkapazität | 4,5 LT |
| Einschubhöhe | 32 cm |
| Pumpenleistung | 0,43 Kw |
| Max. Stromverbrauch | 6750 W |
| Wasch-/Spültemperatur | 55° C / 85° C |
| Stundenleistung (Gläser/Stunde) | 1125 / 1620 |
| Stundenleistung (Teller/Stunde) | 600 |
| Cavo di alimentazione | Cavo monofase 5 poli(3P+N+T) |
| Maschinentyp | Geschirrspülmaschine |
| Art des Korbes | viereckig |
| Bedienfeld | elektronische Steuerung |
| Laufrad | In acciaio inox |
| Dosierpumpe für Klarspüler | mit eingebautem Klarspülerspender |
| Dosierpumpe für Reinigungsmittel | mit Dosierpumpe für Reinigungsmittel |
| Integrierte Ablaufpumpe | Ja |
| Nettogewicht | 50 kg |
|---|---|
| Spannung | dreiphasig - 400 V |
| Spannung | 400 V/ 3 N/ 50 Hz |
| Zykluszeit | 80-120-180 sec |
| Fassungvermögen des Beckens | 28 lt |
| Heizleistung Becken | 1200 W |
| Heizleistung Boiler | 6 kW |
| Boilerkapazität | 4,5 LT |
| Einschubhöhe | 32 cm |
| Pumpenleistung | 0,43 Kw |
| Max. Stromverbrauch | 6750 W |
| Wasch-/Spültemperatur | 55° C / 85° C |
| Stundenleistung (Gläser/Stunde) | 1125 / 1620 |
|---|---|
| Stundenleistung (Teller/Stunde) | 600 |
| Cavo di alimentazione | Cavo monofase 5 poli(3P+N+T) |
| Maschinentyp | Geschirrspülmaschine |
| Art des Korbes | viereckig |
| Bedienfeld | elektronische Steuerung |
| Laufrad | In acciaio inox |
| Dosierpumpe für Klarspüler | mit eingebautem Klarspülerspender |
| Dosierpumpe für Reinigungsmittel | mit Dosierpumpe für Reinigungsmittel |
| Integrierte Ablaufpumpe | Ja |
Lavastoviglie elettronica full optional con cesto quadrato di dimensioni 50 cm x 50 cm, altezza utile 32 cm, dosatore detergente e dosatore brillantante installati.
La lavastoviglie, dal design e costruzione esclusive, è ideale per l'utilizzo in ambienti pubblici, bar, caffè
E' realizzata in acciaio inox AISI 304 ed è dotata di cesto quadrato di dimesione 50 x 50 cm. Il pannello di controllo è di facile utilizzo così da agevolare le mansioni dell'utilizzatore. I pannelli superiore e inferiore sono realizzati in acciaio inox e la lavastoviglie ha gestione elettronica: è infatti presente una scheda elettronica che gestisce tutto il funzionamento della macchina e la pulsantiera dei comandi possiede una tastiera a membrana.
La lavabicchieri è dotata di tasto risciacquo a freddo, pulsante di scarico acqua ed è equipaggiata di ammortizzatori porte.
Le giranti e i getti di lavaggio svolgono un'azione altamente performante, per ottenere in qualsiasi occasione stoviglie perfettamente pulite.
Le pompe peristaltiche dei dosatori controllano accuratamente il consumo dei detergenti mentre i filtri di superficie, posizionati in vasca, contribuiscono a mantenere l'acqua di lavaggio pulita più a lungo.
Il boiler di risciacquo offre un esclusivo sistema di mantenimento delle temperature di risciacquo garantendo stoviglie perfettamente pulite.
Speciali resistenze, eccezzionali per le loro qualità di riscaldamento rapido, offrono un'importante riduzione di consumi di corrente elettrica.
DOTAZIONE DI SERIE:
- 1 cesto bicchieri;
- 1 cesto piatti;
- 1 inserto per posate;
- dosatore detergente peristaltico;
- dosatore brillantante idraulico.
La lavastoviglie non può essere dotata di pompa di scarico perché la scheda installata non supporta tale optional ed è quindi consigliabile alzarla attraverso supporto per permettere lo scarico a muro.
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi