copy of Lavabicchieri elettromeccanica cesto 40x40cm altezza 29cm-dosatore brillantante e detergente installato
copy of Lavabicchieri elettromeccanica cesto 40x40cm altezza 29cm-dosatore brillantante e detergente installato
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 37 kg |
|---|---|
| Spannung | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Ladefähigkeit des Korbes | 20 CESTI/H |
| Zykluszeit | 180 sec. |
| Fassungvermögen des Beckens | 16 LT |
| Heizleistung Becken | 1200 W |
| Heizleistung Boiler | 3 kW |
| Boilerkapazität | 4,5 LT |
| Geräuschpegel | 60 dB |
| Einschubhöhe | 29 cm |
| Pumpenleistung | 0.24 KW |
| Max. Stromverbrauch | 3240 W |
| Wasch-/Spültemperatur | 50°C / 82°C |
| Stundenleistung (Gläser/Stunde) | 300 / 500 |
| Maschinentyp | Gläserspülmaschine |
| Art des Korbes | rund |
| Bedienfeld | mechanische Steuerung |
| Dosierpumpe für Klarspüler | mit eingebautem Klarspülerspender |
| Dosierpumpe für Reinigungsmittel | mit Dosierpumpe für Reinigungsmittel |
| Integrierte Ablaufpumpe | Nein |
| Nettogewicht | 37 kg |
|---|---|
| Spannung | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Ladefähigkeit des Korbes | 20 CESTI/H |
| Zykluszeit | 180 sec. |
| Fassungvermögen des Beckens | 16 LT |
| Heizleistung Becken | 1200 W |
| Heizleistung Boiler | 3 kW |
| Boilerkapazität | 4,5 LT |
| Geräuschpegel | 60 dB |
| Einschubhöhe | 29 cm |
| Pumpenleistung | 0.24 KW |
| Max. Stromverbrauch | 3240 W |
|---|---|
| Wasch-/Spültemperatur | 50°C / 82°C |
| Stundenleistung (Gläser/Stunde) | 300 / 500 |
| Maschinentyp | Gläserspülmaschine |
| Art des Korbes | rund |
| Bedienfeld | mechanische Steuerung |
| Dosierpumpe für Klarspüler | mit eingebautem Klarspülerspender |
| Dosierpumpe für Reinigungsmittel | mit Dosierpumpe für Reinigungsmittel |
| Integrierte Ablaufpumpe | Nein |
Lavabicchieri elettromeccanica full optional con cesto quadrato di dimensioni 40 cm x 40 cm, altezza utile 29 cm, dosatore detergente e dosatore brillantante installati.
La lavabicchieri, dal design e costruzione esclusive, è progettata per offrire eccellenti risultati di lavaggio anche in ambienti con spazi limitati o altezze vincolanti.
E' realizzata in acciaio inox AISI 304 ed è dotata di cesto quadrato di dimesione 40 x 40 cm. Il pannello di controllo è di facile utilizzo così da agevolare le mansioni dell'utilizzatore. La lavabicchieri è a gestione elettromeccanica ovvero ha un timer ad alta componentistica meccanica con pulsanti di comando meccanici.
Le giranti e i getti di lavaggio svolgono un'azione altamente performante, per ottenere in qualsiasi occasione stoviglie perfettamente pulite.
Le pompe peristaltiche dei dosatori controllano accuratamente il consumo dei detergenti mentre i filtri di superficie, posizionati in vasca, contribuiscono a mantenere l'acqua di lavaggio pulita più a lungo.
Speciali resistenze, eccezzionali per le loro qualità di riscaldamento rapido, offrono un'importante riduzione di consumi di corrente elettrica.
Il boiler di risciacquo offre un esclusivo sistema di mantenimento delle temperature di risciacquo garantendo stoviglie perfettamente pulite.
DOTAZIONE DI SERIE:
- 2 cesti quadrati:
- 1 portacucchiaini;
- 1 inserto per 12 piattini;
- dosatore detergente peristaltico;
- dosatore brillantante idraulico.
E' obbligatorio, in caso di necessità, acquistare la pompa di scarico assieme alla macchina; in caso contrario non sarà possibile installare la stessa successivamente all’acquisto. L’unica soluzione sarà quella di alzare la macchina mediante supporto. Accessorio che forniamo come prodotto correlato alla macchina.
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi