Gas Heißluftdämpfer / Kombidämpfer, elektromechanische Steuerung, Luftbefeuchter, für 10 Backbleche GN1/1 oder 600x400 mm
Gas Heißluftdämpfer / Kombidämpfer, elektromechanische Steuerung, Luftbefeuchter, für 10 Backbleche GN1/1 oder 600x400 mm
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 156 kg |
|---|---|
| Spannung | 220-240 V/ 50 Hz |
| Gesamte Gasleistung | 19 kW |
| Vapore diretto | Si |
| Außenmaterial | Edelstahl - AISI304 |
| Ausführung Backofen | Gasherd |
| Art des Backofens | Konvektion – Dampf – Konvektion + Dampf |
| Führungsschienen | geeignet für GN1/1 und 600 x 400 mm Tragroste |
| Backofen | für Bäckereien und Gastronomiebetriebe |
| Bedienfeld des Ofens | mechanisch |
| Anzahl der Backblechen | 10 GN 1/1 oder 600 x 400 mm Bleche |
| Grillfunktion | nein |
| Backenphasen | nein |
| Luftbefeuchter | ja |
| Selbstreinigung | nein |
| Baumaterial | Edelstahl |
| Tipologia di Ugello | Ugello Metano già montato (convertibile a GPL grazie agli ugelli forniti in dotazione) |
| Nettogewicht | 156 kg |
|---|---|
| Spannung | 220-240 V/ 50 Hz |
| Gesamte Gasleistung | 19 kW |
| Vapore diretto | Si |
| Außenmaterial | Edelstahl - AISI304 |
| Ausführung Backofen | Gasherd |
| Art des Backofens | Konvektion – Dampf – Konvektion + Dampf |
| Führungsschienen | geeignet für GN1/1 und 600 x 400 mm Tragroste |
| Backofen | für Bäckereien und Gastronomiebetriebe |
| Bedienfeld des Ofens | mechanisch |
|---|---|
| Anzahl der Backblechen | 10 GN 1/1 oder 600 x 400 mm Bleche |
| Grillfunktion | nein |
| Backenphasen | nein |
| Luftbefeuchter | ja |
| Selbstreinigung | nein |
| Baumaterial | Edelstahl |
| Tipologia di Ugello | Ugello Metano già montato (convertibile a GPL grazie agli ugelli forniti in dotazione) |
Gas Heißluftdämpfer / Kombidämpfer, elektromechanische Steuerung, Luftbefeuchter, für 10 Backbleche GN1/1 oder 600x400 mm
Der Gas-Kombidämpfer verfügt über 3 Betriebsarten: Dämpfen, Heißluft, und Heißdampf/Kombidampf.
Auf dem Bedienfeld befindet sich ein Temperaturregler (0 - 280°C) und ein regulierbarer Timer (1 - 120'). Ein Dauerbetrieb ist möglich.
Der Heißluftdämpfer hat auch einen zeitgesteuerten Luftbefeuchter, einen Schalter für die Ventilatoren (2 Geschwindigkeitsstufen) und eine Kontrolllampe für die Gaswiederherstellung in der Kammer.
Standardausstattung:
1 Gitter (600x400 mm),
2 autoreverse Ventilatoren für eine gleichmässige Wärmeverteilung
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi