Gas Heißluftofen, elektromechanische Steuerung, Luftbefeuchter, für 5 Backbleche GN1/1 oder 600x400 mm
Gas Heißluftofen, elektromechanische Steuerung, Luftbefeuchter, für 5 Backbleche GN1/1 oder 600x400 mm
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Nettogewicht | 113 kg |
|---|---|
| Spannung | 220-240 V/ 50 Hz |
| Gesamte Gasleistung | 9,5 kW |
| Vapore diretto | Si |
| Außenmaterial | Edelstahl - AISI304 |
| Ausführung Backofen | Gasherd |
| Art des Backofens | Konvektion |
| Führungsschienen | geeignet für GN1/1 und 600 x 400 mm Tragroste |
| Backofen | für Bäckereien und Gastronomiebetriebe |
| Bedienfeld des Ofens | mechanisch |
| Anzahl der Backblechen | 5 GN 1/1 oder 600 x 400 mm Bleche |
| Grillfunktion | nein |
| Backenphasen | nein |
| Luftbefeuchter | ja |
| Selbstreinigung | nein |
| Baumaterial | Edelstahl |
| Tipologia di Ugello | Ugello Metano già montato (convertibile a GPL grazie agli ugelli forniti in dotazione) |
| Nettogewicht | 113 kg |
|---|---|
| Spannung | 220-240 V/ 50 Hz |
| Gesamte Gasleistung | 9,5 kW |
| Vapore diretto | Si |
| Außenmaterial | Edelstahl - AISI304 |
| Ausführung Backofen | Gasherd |
| Art des Backofens | Konvektion |
| Führungsschienen | geeignet für GN1/1 und 600 x 400 mm Tragroste |
| Backofen | für Bäckereien und Gastronomiebetriebe |
| Bedienfeld des Ofens | mechanisch |
|---|---|
| Anzahl der Backblechen | 5 GN 1/1 oder 600 x 400 mm Bleche |
| Grillfunktion | nein |
| Backenphasen | nein |
| Luftbefeuchter | ja |
| Selbstreinigung | nein |
| Baumaterial | Edelstahl |
| Tipologia di Ugello | Ugello Metano già montato (convertibile a GPL grazie agli ugelli forniti in dotazione) |
Gas Heißluftofen, elektromechanische Steuerung, Luftbefeuchter, für 5 Backbleche GN1/1 oder 600x400 mm
Der elektromechanische Gas-Heißluftofen der sich hervorragend für den Konditorei- und Gastronomieberieb eignet ist ideal für die Herstellung von Kuchen und Gebäck.
Dank der verstärkten Luftzirkulation ist die Backzeit beim Backen mit Heißluft verkürzt und die Wärmeverteilung ist gleichmässiger.
Der Gas-Heißluftofen besitzt ein elektromechanisches Bedienfeld und einen Temperaturregler (0 - 280°C).
Regulierbarer Timer: 1 - 120'. Ein Dauerbetrieb ist möglich.
Auf dem Bedienfeld befindet sich auch ein Schalter für den Ventilator (2 Geschwindigkeitsstufen) und eine Kontrolllampe für die Gaswiederherstellung in der Kammer.
Der Heißluftofen eignet sich für 5 Backbleche GN1/1 oder 5 Backbleche (600x400 mm).
Er besitzt auch eine Luftbefeuchtungsfunktion
Standardausstattung:
1 Gitter (600x400 mm),
1 autoreverser Ventilator der während der Zubereitungszeit automatisch die Drehrichtung ändert um eine gleichmässige Wärmeverteilung zu erzielen.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi