Split-Kühlaggregat für Kühlzellen – Kompressorleistung 2 kW
Split-Kühlaggregat für Kühlzellen – Kompressorleistung 2 kW
Scorri per altre immagini
2 Fachtechniker und mehrere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung
Mon-Fre 8.30–17.30
Reso innerhalb von 14 Tagen bei unversehrtem Produkt
Garantie 24 Monate für Privatpersonen / 12 Monate für Unternehmen.
Kostenloser Versand per ordini superiori a 200 € + IVA escluse Isole minori, Venezia e zone disagiate.
Sichere und flexible Zahlungsmöglichkeiten:Kreditkarte, PayPal oder Banküberweisung. Auch erhältlich50% Anzahlung + Restzahlung bei Lieferung.
Contattaci!
Schreiben Sie an einen Experten
| Leistung | 1,2 KW |
|---|---|
| Nettogewicht | 73,5 kg |
| Spannung | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Temperatur | 0/2°C |
| Kältemittel (Gas) | R404a, nicht im Preis inbegriffen |
| Kühlleistung | 2 kW |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Abtauung | automatisch |
| Kondensation | Expansion durch Kapillarrohre |
| Kompressor | 0,880 kW |
| Kondensator | 1550 m3/h |
| Verdampfer | 1170 m3/h |
| Leistung | 1,2 KW |
|---|---|
| Nettogewicht | 73,5 kg |
| Spannung | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Temperatur | 0/2°C |
| Kältemittel (Gas) | R404a, nicht im Preis inbegriffen |
| Kühlleistung | 2 kW |
| Temperatur ( +/- ) | Positiv |
| Abtauung | automatisch |
|---|---|
| Kondensation | Expansion durch Kapillarrohre |
| Kompressor | 0,880 kW |
| Kondensator | 1550 m3/h |
| Verdampfer | 1170 m3/h |
Split-Kühlaggregat für Kühlzellen – Kompressorleistung 2 kW
Das Kühlaggregat besteht aus einem Verflüssiger und einem Verdamfper sowie einer Bedienungs- und Steuereinheit. Aufgrund der kompakten Abmessungen ermöglicht es eine einfache Montage und niedrige Wartungskosten.
Das Gehäuse ist aus elektroverzinktem Blech mit Epoxipulver-Beschichtung. Um einen schnellen Zugang an alle Bauteile für Wartungs- oder Reperaturzwecke zu ermöglichen, ist das Gehäuse leicht zu entfernen.
Bei diesem Kühlaggregat wird die Kondensatoreinheit, im Freien installiert und der Verdampfer innerhalb der Kühlzelle. Dieses ermöglicht eine schnelle Montage sowohl auf dem Boden als auch auf dem Dach.
Das Kühlaggregat arbeitet bis zu einer Umgebungstemperatur von 32° C und hat eine Temperatur von etwa 0° C /2° C.
Die Abtauung ist automatisch mit programmierbaren Intervallen und Dauer. Die Verdichter sind hermetisch und haben einen thermischen Überlastungsschutz. Des Weiteren sind die Wärmeaustauscher aus Kupfer und Aluminium.
Das Gerät verfügt über eine elektronische Steuerung, Fernschalttafel (Kabellänge 10 m), Türkontaktschalter (Kabellänge 2,5 m), Kühlzellenlicht (Kabellänge 2,5 m), Speisekabel (Kabellänge 2,5 m), Verbindungskabel Verdampfer/Verflüssiger (Kabellänge 10 m), Hochdruckschalter und direkter Kondenswasserablauf.
Das Kühlgas ist NICHT im Preis inbegriffen.
FOTO REIN INDIKATIV
Möchten Sie das Produktdatenblatt im PDF-Format herunterladen?
Bitte zuerst anmelden.
Registrieren
Erstelle einen kostenlosen Account um "geliebte" Produkte zu speichern.
RegistrierenErstellen Sie ein kostenloses Konto
Accedi